Last Chaos banner
Last Chaos

Last Chaos

20 Server
774 Discord-Aktivität

Hast du einen Last Chaos-Server? — Trag ihn kostenlos bei Nostalgic.gg ein und erreiche Tausende Spieler, die ihren nächsten Server suchen.

Server vergleichen und speichern

Wähle bis zu vier Server zum Vergleich von Versionen, Raten und Betreiberangaben. Die Auswahl wird auf diesem Gerät gespeichert.

Datierte Informationsupdates

Abonniere datierte Informationsprüfungen im RSS-Reader. Der Feed meldet keine unbestätigten Starts.

Hast du einen Last Chaos-Server?

Trag ihn kostenlos bei Nostalgic.gg ein und erreiche Tausende Spieler, die ihren nächsten Server suchen.

Last Chaos Privat Server: 20 Server im Vergleich

Du suchst einen Last Chaos Privat Server, auf dem sich das Spiel wieder so anfühlt wie früher? Viele Spieler aus dem deutschsprachigen Raum verbinden mit Last Chaos lange Abende in Juno, das Hochziehen von Titan, Knight, Healer, Mage, Rogue oder Sorcerer und das mühsame Verstärken der Ausrüstung. Hier sind 20 Projekte gelistet, die du nach ihrem Tempo vergleichen kannst: Classic, Mid-Rate oder High-Rate. Classic bleibt nah am ursprünglichen Tempo, Mid-Rate kürzt den Grind, High-Rate bringt dich schnell ins Endgame und in die PvP-Inhalte. Auf der Detailseite eines Servers stehen Beschreibung, Links und Erfahrungsberichte anderer Spieler, sodass du vor dem Download weißt, worauf du dich einlässt. Ob deutscher Client oder deutscher Support angeboten wird, steht meist in der Beschreibung. Hinweis: Die Discord-Angaben messen die Community eines Projekts, nicht die gleichzeitig eingeloggten Charaktere. Featured- und Supreme-Plätze sind gekauft und können vorne erscheinen.

Last updated:

Häufig gestellte Fragen

Ist ein Last Chaos Privat Server legal?▾
Last Chaos Privat Server werden von unabhängigen Teams betrieben und haben nichts mit dem offiziellen Betreiber des Spiels zu tun. Ob und wie das erlaubt ist, hängt vom Land und vom Einzelfall ab. Wir listen die Server lediglich auf. Informiere dich in den Regeln und im Impressum des Betreibers und lade den Client nur über dessen eigene Seite herunter.
Welche Rate passt zu mir?▾
Wenn du das ursprüngliche Spielgefühl mit langem Leveln und wertvoller Ausrüstung willst, ist ein Classic-Server die richtige Wahl. Mid-Rate eignet sich für alle, die wenig Zeit haben, aber trotzdem Fortschritt spüren möchten. High-Rate richtet sich an Spieler, die schnell aufs Maximallevel und in PvP oder Events wollen. Welche Rate ein Server nutzt, steht in seiner Beschreibung.
Gibt es Last Chaos Private Server auf Deutsch?▾
Ja, ein Teil der Projekte richtet sich ausdrücklich an deutschsprachige Spieler oder bietet einen deutschen Client an, andere sind international mit Englisch als Hauptsprache. Die Beschreibung eines Servers und die Bewertungen geben meist schnell Aufschluss. Im Discord siehst du außerdem, ob es deutsche Kanäle gibt und ob dort tatsächlich geschrieben wird.
Welcher Last Chaos Server ist der beste?▾
Eine pauschale Antwort geben wir nicht, weil jeder Spieler etwas anderes sucht. Vergleiche stattdessen Rate, Bewertungen und die Aktivität im Discord und schau dir auf der Website des Betreibers Item-Shop, Startdatum und Regeln an. Ein Server, der zu deinem Tempo und deiner Sprache passt, ist für dich meist die bessere Wahl als der lauteste Eintrag.
Was sagen die Discord-Werte und die Platzierungen aus?▾
Die Discord-Werte zeigen, wie aktiv die Community eines Servers ist, nicht wie viele Spieler gleichzeitig online sind. Weit oben stehende Einträge können bezahlte Featured- oder Supreme-Platzierungen sein, die keine Aussage über Qualität treffen. Für ein ehrliches Bild kombinierst du am besten beides mit den Bewertungen anderer Spieler und einem eigenen kurzen Test.

Weitere Spiele entdecken

Alle Spiele entdecken →