Top 100 Servidores Privados de World of Warcraft 2026
Rastreando 95 servidores privados ativos de World of Warcraft — 111.839 jogadores conectados agora e 843.489 membros na comunidade.
Ranqueado pela população real do Discord — atualizado diariamente
| # | Servidor | Taxas | Online | Membros | 30d | Nota | Verificado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Project Ascension 1x (varies by realm and mode) · Custom 43.169online·↑ 37.8%·232,6 mil membros·Desde 2018 | 1x (varies by realm and mode) | 43.169 | 232.627 | ↑ 37.8% | — | — | ↗ Play |
| 2 | Turtle WoW 1x · Custom 24.816online·↑ 35.7%·147,7 mil membros·Desde 2018 | 1x | 24.816 | 147.727 | ↑ 35.7% | — | — | ↗ Play |
| 3 | Warmane x7 (Icecrown), x1 (Lordaeron), varies by realm · Vanilla 1.12 · TBC 2.4.3 6.325online·↑ 1.1%·22,2 mil membros·Desde 2026 | x7 (Icecrown), x1 (Lordaeron), varies by realm | 6.325 | 22.180 | ↑ 1.1% | — | — | ↗ Play |
| 4 | Firestorm x1 (Dornogal), x5 (Icecrown, Garrosh) · Cataclysm · Shadowlands 6.109online·↑ 21.3%·64 mil membros·Desde 2025 | x1 (Dornogal), x5 (Icecrown, Garrosh) | 6.109 | 63.960 | ↑ 21.3% | — | — | ↗ Play |
| 5 | Sirus WoW x1, x2, x3, x10 (varies by realm) · WotLK 3.3.5a 6.034online·↑ 0.7%·64,7 mil membros·Desde 2026 | x1, x2, x3, x10 (varies by realm) | 6.034 | 64.665 | ↑ 0.7% | — | — | ↗ Play |
| 6 | Whitemane Up to x5 · WotLK 4.379online·↓ 4.6%·43,2 mil membros·Desde 2018 | Up to x5 | 4.379 | 43.227 | ↓ 4.6% | — | — | ↗ Play |
| 7 | ChromieCraft x2 XP · 3.3.5a 2.727online·↑ 21.7%·17,2 mil membros·Desde 2026 | x2 XP | 2.727 | 17.158 | ↑ 21.7% | — | — | ↗ Play |
| 8 | WoW Circle x1 to x100 (varies by realm) · TBC 2.4.3 · WotLK 3.3.5 2.407online·—·49,1 mil membros·Desde 2026 | x1 to x100 (varies by realm) | 2.407 | 49.051 | — | — | — | ↗ Play |
| ♛ | Project Ebonhold 3.3.5a (WotLK) 1.964online·6,7 mil membros·Desde 2025 | — | 1.964 | 6.655 | — | — | — | ↗ Play |
| 10 | UltimoWoW x1–x16 XP · 3.3.5a 1.767online·↑ 6.3%·27,3 mil membros·Desde 2025 | x1–x16 XP | 1.767 | 27.260 | ↑ 6.3% | — | — | ↗ Play |
| 11 | UwowBiz x5 XP · 7.3.5 1.599online·↑ 16.4%·16,1 mil membros·Desde 2025 | x5 XP | 1.599 | 16.102 | ↑ 16.4% | — | — | ↗ Play |
| 12 | ArgusWow x1, x3, x100 (varies by realm) · Legion · 7.3.5 1.599online·↑ 1.5%·16,1 mil membros·Desde 2026 | x1, x3, x100 (varies by realm) | 1.599 | 16.102 | ↑ 1.5% | — | — | ↗ Play |
| 13 | VanillaPlus x1 kills / x5 rested · 1.12.1 1.254online·↑ 10.1%·11,7 mil membros·Desde 2020 ★ 5.0 (1 avaliações) | x1 kills / x5 rested | 1.254 | 11.680 | ↑ 10.1% | ★5.0(1) | — | ↗ Play |
| 14 | SoloCraft x3 XP · 1.12.1 · 1.14 1.024online·↑ 56.2%·6,7 mil membros·Desde 2025 | x3 XP | 1.024 | 6.662 | ↑ 56.2% | — | — | ↗ Play |
| 15 | Atlantiss Cata 4.3.4 · MoP 5.4.8 986online·—·16,7 mil membros·Desde 2026 | — | 986 | 16.710 | — | — | — | ↗ Play |
| 16 | Valanior x3 XP · 1.12.1 979online·↑ 63.5%·4,8 mil membros·Desde 2025 | x3 XP | 979 | 4.816 | ↑ 63.5% | — | — | ↗ Play |
| 17 | UnlimitedWoW Instant 255 · 3.3.5a 722online·↑ 1.7%·9,6 mil membros·Desde 2025 | Instant 255 | 722 | 9.638 | ↑ 1.7% | — | — | ↗ Play |
| 18 | FreedomWoW x5 XP · 3.3.5a 334online·↑ 21.4%·7,1 mil membros·Desde 2025 | x5 XP | 334 | 7.109 | ↑ 21.4% | — | — | ↗ Play |
| 19 | RetroWoW Instant 60 / x3 XP · 1.12.1 302online·↓ 3.0%·7,3 mil membros·Desde 2025 | Instant 60 / x3 XP | 302 | 7.278 | ↓ 3.0% | — | — | ↗ Play |
| 20 | WowMania x1-x5 XP · 3.3.5a 274online·↓ 30.4%·2,7 mil membros·Desde 2025 | x1-x5 XP | 274 | 2.663 | ↓ 30.4% | — | — | ↗ Play |
| 21 | TranscendWoW Fun Realm (High Stats) · 3.3.5a 256online·↑ 5.6%·4,1 mil membros·Desde 2025 | Fun Realm (High Stats) | 256 | 4.136 | ↑ 5.6% | — | — | ↗ Play |
| 22 | WowHellgarve x2 EXP, x3 Farming · 7.3.5 228online·↑ 11.8%·3,6 mil membros·Desde 2025 | x2 EXP, x3 Farming | 228 | 3.610 | ↑ 11.8% | — | — | ↗ Play |
| 23 | Warsages Blizzlike (x1) · 4.3.4 220online·↓ 0.6%·28,4 mil membros·Desde 2025 | Blizzlike (x1) | 220 | 28.423 | ↓ 0.6% | — | — | ↗ Play |
| 24 | Moonwell x100 XP · 2.4.3 191online·↑ 5.1%·5,4 mil membros·Desde 2025 | x100 XP | 191 | 5.350 | ↑ 5.1% | — | — | ↗ Play |
| 25 | TrueWoW 1x XP · 3.3.5a 141online·↑ 2.0%·1,5 mil membros·Desde 2025 | 1x XP | 141 | 1.457 | ↑ 2.0% | — | — | ↗ Play |
| 26 | LegionPlus Legion · 7.x 113online·↓ 5.8%·1,1 mil membros·Desde 2026 | — | 113 | 1.086 | ↓ 5.8% | — | — | ↗ Play |
| 27 | AmberWoW Instant 85 · 3.3.5a 93online·↑ 7.8%·1,4 mil membros·Desde 2025 | Instant 85 | 93 | 1.351 | ↑ 7.8% | — | — | ↗ Play |
| 28 | Stormgarde 3.3.5 92online·↑ 4.9%·992 membros·Desde 2025 | — | 92 | 992 | ↑ 4.9% | — | — | ↗ Play |
| 29 | WowAddicts 7.3.5 91online·↑ 15.0%·1,5 mil membros·Desde 2025 | — | 91 | 1.468 | ↑ 15.0% | — | — | ↗ Play |
| 30 | WorldOfTheGods 3.3.5a 85online·↑ 17.7%·830 membros·Desde 2025 | — | 85 | 830 | ↑ 17.7% | — | — | ↗ Play |
| 31 | ThoriumWoW 3.3.5a 83online·↓ 2.6%·740 membros·Desde 2025 | — | 83 | 740 | ↓ 2.6% | — | — | ↗ Play |
| 32 | Shadoria 5.4.8 · Mists of Pandaria 80online·↑ 1.8%·892 membros·Desde 2026 | — | 80 | 892 | ↑ 1.8% | — | — | ↗ Play |
| 33 | TanadosWoW 3.3.5 75online·↑ 115.5%·515 membros·Desde 2025 | — | 75 | 515 | ↑ 115.5% | — | — | ↗ Play |
| 34 | WowMythic 7.0.3 · 7.1.5 74online·↓ 22.4%·1,2 mil membros·Desde 2025 | — | 74 | 1.193 | ↓ 22.4% | — | — | ↗ Play |
| 35 | WowZull 3.3.5a 72online·↑ 7.7%·1,1 mil membros·Desde 2025 | — | 72 | 1.149 | ↑ 7.7% | — | — | ↗ Play |
| 36 | WowSulvus 3.3.5a 64online·↑ 6.2%·2,8 mil membros·Desde 2025 | — | 64 | 2.778 | ↑ 6.2% | — | — | ↗ Play |
| 37 | Back2Basics 2.4.3 61online·↑ 4.5%·724 membros·Desde 2025 | — | 61 | 724 | ↑ 4.5% | — | — | ↗ Play |
| 38 | ReaperWoW 3.3.5a 60online·↑ 37.1%·636 membros·Desde 2025 | — | 60 | 636 | ↑ 37.1% | — | — | ↗ Play |
| 39 | MasterWoW 3.3.5a 57online·↓ 3.1%·1,6 mil membros·Desde 2025 | — | 57 | 1.593 | ↓ 3.1% | — | — | ↗ Play |
| 40 | Felskorn 3.3.5a 56online·↑ 1.9%·474 membros·Desde 2025 | — | 56 | 474 | ↑ 1.9% | — | — | ↗ Play |
| 41 | ForeverWoW 3.3.5a 56online·↓ 6.8%·987 membros·Desde 2025 | — | 56 | 987 | ↓ 6.8% | — | — | ↗ Play |
| 42 | ReforgedCraft 3.3.5 50online·↑ 161.5%·455 membros·Desde 2025 | — | 50 | 455 | ↑ 161.5% | — | — | ↗ Play |
| 43 | Infernal WoW 3.3.5a 50online·↑ 12.9%·288 membros·Desde 2026 | — | 50 | 288 | ↑ 12.9% | — | — | ↗ Play |
| 44 | WOWClassicPlus 3.3.5 47online·↓ 33.1%·399 membros·Desde 2025 | — | 47 | 399 | ↓ 33.1% | — | — | ↗ Play |
| 45 | IcecoldWoW 4.3.4 38online·↑ 1.3%·402 membros·Desde 2025 | — | 38 | 402 | ↑ 1.3% | — | — | ↗ Play |
| 46 | BloodWoW 2.4.3 37online·↑ 242.4%·565 membros·Desde 2025 | — | 37 | 565 | ↑ 242.4% | — | — | ↗ Play |
| 47 | Tirisgarde 2.4.3 34online·—·1,1 mil membros·Desde 2025 | — | 34 | 1.124 | — | — | — | ↗ Play |
| 48 | MoP Germany Mists of Pandaria 32online·↓ 2.0%·351 membros·Desde 2026 | — | 32 | 351 | ↓ 2.0% | — | — | ↗ Play |
| 49 | EvolutionzWoW 3.3.5 29online·↑ 55.0%·248 membros·Desde 2025 | — | 29 | 248 | ↑ 55.0% | — | — | ↗ Play |
| 50 | Felborne 4.3.4 28online·↑ 1503.7%·433 membros·Desde 2025 | — | 28 | 433 | ↑ 1503.7% | — | — | ↗ Play |
| 51 | AnubisWoW 3.3.5a 27online·↑ 45.4%·506 membros·Desde 2025 | — | 27 | 506 | ↑ 45.4% | — | — | ↗ Play |
| 52 | WoW-Vicious Midnigth 67501 25online·108 membros·Desde 2026 | — | 25 | 108 | — | — | — | ↗ Play |
| 53 | WoW-Vicious Midnigth 67501 25online·108 membros·Desde 2026 | — | 25 | 108 | — | — | — | ↗ Play |
| 54 | EvoWoW 3.3.5a 24online·↑ 4.1%·278 membros·Desde 2025 | — | 24 | 278 | ↑ 4.1% | — | — | ↗ Play |
| 55 | Voidmaster 3.3.5a 24online·↑ 32.1%·259 membros·Desde 2025 | — | 24 | 259 | ↑ 32.1% | — | — | ↗ Play |
| 56 | YggdrasilWoW 3.3.5a 23online·↑ 14.6%·228 membros·Desde 2025 | — | 23 | 228 | ↑ 14.6% | — | — | ↗ Play |
| 57 | ImperiaWoW 3.3.5a 22online·↓ 25.7%·205 membros·Desde 2025 | — | 22 | 205 | ↓ 25.7% | — | — | ↗ Play |
| 58 | ShadowForge 3.3.5a 22online·↑ 39.8%·232 membros·Desde 2025 | — | 22 | 232 | ↑ 39.8% | — | — | ↗ Play |
| 59 | AzureOutback 3.3.5a 21online·↑ 241.7%·82 membros·Desde 2025 | — | 21 | 82 | ↑ 241.7% | — | — | ↗ Play |
| 60 | LegionSolo 7.3.5 21online·↑ 2.4%·425 membros·Desde 2025 | — | 21 | 425 | ↑ 2.4% | — | — | ↗ Play |
| 61 | SunwellReborn 2.4.3 20online·↑ 500.0%·240 membros·Desde 2025 | — | 20 | 240 | ↑ 500.0% | — | — | ↗ Play |
| 62 | Warriorland 4.3.4 20online·↑ 17.7%·73 membros·Desde 2025 | — | 20 | 73 | ↑ 17.7% | — | — | ↗ Play |
| 63 | SigmaWoW 3.3.5a 18online·↓ 5.7%·166 membros·Desde 2025 | — | 18 | 166 | ↓ 5.7% | — | — | ↗ Play |
| 64 | CascadeWoW 3.3.5a 18online·—·343 membros·Desde 2025 | — | 18 | 343 | — | — | — | ↗ Play |
| 65 | MGAWoW 3.3.5a 18online·↑ 94.6%·109 membros·Desde 2025 ★ 5.0 (1 avaliações) | — | 18 | 109 | ↑ 94.6% | ★5.0(1) | — | ↗ Play |
| 66 | GryffinWoW 1.12.1 17online·↑ 95.3%·125 membros·Desde 2025 | — | 17 | 125 | ↑ 95.3% | — | — | ↗ Play |
| 67 | WarsongGe 3.3.5a 16online·↓ 22.1%·159 membros·Desde 2025 | — | 16 | 159 | ↓ 22.1% | — | — | ↗ Play |
| 68 | DefiasServegame 3.3.5a 12online·↓ 9.3%·205 membros·Desde 2025 | — | 12 | 205 | ↓ 9.3% | — | — | ↗ Play |
| 69 | MaxWoW 3.3.5a 11online·↓ 52.8%·118 membros·Desde 2025 | — | 11 | 118 | ↓ 52.8% | — | — | ↗ Play |
| 70 | GamesOnSu 1.12.1 · 2.4.3 11online·↑ 15.2%·205 membros·Desde 2025 | — | 11 | 205 | ↑ 15.2% | — | — | ↗ Play |
| 71 | HijosDelTiempo 7.3.5 10online·↑ 434.8%·123 membros·Desde 2025 ★ 5.0 (1 avaliações) | — | 10 | 123 | ↑ 434.8% | ★5.0(1) | — | ↗ Play |
| 72 | DarkzoneWoW 2.4.3 10online·↑ 3.1%·131 membros·Desde 2025 | — | 10 | 131 | ↑ 3.1% | — | — | ↗ Play |
| 73 | DawnfallWoW 3.3.5 9online·↓ 20.3%·102 membros·Desde 2025 | — | 9 | 102 | ↓ 20.3% | — | — | ↗ Play |
| 74 | WarsongFun 3.3.5 9online·↓ 22.9%·101 membros·Desde 2025 | — | 9 | 101 | ↓ 22.9% | — | — | ↗ Play |
| 75 | WowMarivia 3.3.5a 8online·↓ 1.1%·268 membros·Desde 2025 | — | 8 | 268 | ↓ 1.1% | — | — | ↗ Play |
| 76 | ValkyriaWoW 4.3.4 7online·↓ 9.9%·273 membros·Desde 2025 | — | 7 | 273 | ↓ 9.9% | — | — | ↗ Play |
| 77 | UnityGaming 3.3.5a 7online·↓ 12.5%·21 membros·Desde 2025 | — | 7 | 21 | ↓ 12.5% | — | — | ↗ Play |
| 78 | Astranaar 3.3.5a 6online·↓ 22.2%·84 membros·Desde 2025 | — | 6 | 84 | ↓ 22.2% | — | — | ↗ Play |
| 79 | AstraWoW 3.3.5 6online·↑ 8.2%·53 membros·Desde 2025 | — | 6 | 53 | ↑ 8.2% | — | — | ↗ Play |
| 80 | ReinosDeLeyenda 3.3.5a 5online·↑ 1.3%·152 membros·Desde 2025 | — | 5 | 152 | ↑ 1.3% | — | — | ↗ Play |
| 81 | MindWow 3.3.5a 4online·↓ 100.0%·0 membros·Desde 2025 | — | 4 | 0 | ↓ 100.0% | — | — | ↗ Play |
| 82 | CraftedRo 3.3.5a 3online·↑ 10.5%·21 membros·Desde 2025 | — | 3 | 21 | ↑ 10.5% | — | — | ↗ Play |
| 83 | SrWoW 3.3.5a 2online·↓ 36.8%·43 membros·Desde 2025 | — | 2 | 43 | ↓ 36.8% | — | — | ↗ Play |
| 84 | MyClubGames 3.3.5a 1online·↓ 14.3%·12 membros·Desde 2025 | — | 1 | 12 | ↓ 14.3% | — | — | ↗ Play |
| 85 | Foxiservers 5.4.8 0online·—·0 membros·Desde 2025 | — | 0 | 0 | — | — | — | ↗ Play |
| 86 | Strikefall 3.3.5a 0online·—·1 membros·Desde 2025 | — | 0 | 1 | — | — | — | ↗ Play |
| 87 | ChampionsOfAzeroth 3.3.5a 0online·—·0 membros·Desde 2025 | — | 0 | 0 | — | — | — | ↗ Play |
| 88 | WowSeas 3.3.5a 0online·↓ 42.1%·11 membros·Desde 2025 | — | 0 | 11 | ↓ 42.1% | — | — | ↗ Play |
| 89 | Armagedon-WoW Fresh Server 3.3.5 0online·0 membros·Desde 2026 | — | 0 | 0 | — | — | — | ↗ Play |
| 90 | WarbornWoW 3.3.5 -1online·↓ 100.0%·0 membros·Desde 2025 | — | -1 | 0 | ↓ 100.0% | — | — | ↗ Play |
| 91 | SouffleDuNord 3.3.5a -1online·↓ 100.0%·0 membros·Desde 2025 | — | -1 | 0 | ↓ 100.0% | — | — | ↗ Play |
| 92 | Stormforge x3 (adjustable 1-3x) · WotLK 3.3.5a · TBC 2.4.3 -1online·↓ 100.0%·0 membros·Desde 2026 | x3 (adjustable 1-3x) | -1 | 0 | ↓ 100.0% | — | — | ↗ Play |
| 93 | FrozenForge 3.3.5a -1online·↓ 100.0%·0 membros·Desde 2025 | — | -1 | 0 | ↓ 100.0% | — | — | ↗ Play |
| 94 | True Azeroth 1.12.1 -1online·↓ 100.0%·0 membros·Desde 2025 ★ 5.0 (2 avaliações) | — | -1 | 0 | ↓ 100.0% | ★5.0(2) | — | ↗ Play |
| 95 | Firemaw 1.12.1 -1online·↓ 100.0%·0 membros·Desde 2025 | — | -1 | 0 | ↓ 100.0% | — | — | ↗ Play |
Última atualização:
Procurando os melhores servidores privados de World of Warcraft em 2026? Você está no lugar certo. A Nostalgic.gg rastreia todo servidor de WoW ativo com a população real do Discord puxada diretamente da guild oficial de cada servidor — nada de números inflados que os próprios servidores divulgam. De Vanilla e TBC até WotLK, Cataclysm, MoP, Legion e cores Retail-Like, o ranking abaixo mostra exatamente quais servidores privados de WoW estão vivos, crescendo ou perdendo força agora. Use a tendência de 30 dias para identificar momentum, o badge verificado para reconhecer projetos confiáveis e as avaliações da comunidade para sentir a experiência antes de baixar o cliente. Cada servidor leva a uma página de detalhes com taxas, expansão, data de lançamento e links diretos para entrar. Seja você fã do servidor privado mais populado, de um Vanilla recém-lançado ou de um reino custom de nicho, esta é a lista definitiva de 2026 — atualizada diariamente.
Perguntas Frequentes
O que é um servidor privado de World of Warcraft?▾
Como me conecto a um servidor privado de World of Warcraft?▾
Servidores privados de World of Warcraft são seguros?▾
Qual a diferença entre servidores Vanilla e TBC de World of Warcraft?▾
Como escolher o melhor servidor privado de World of Warcraft para mim?▾
O que significa a contagem do Discord online nas listagens de World of Warcraft?▾
É dono de um servidor de World of Warcraft?
Liste seu servidor na Nostalgic.gg e alcance jogadores procurando o próximo servidor privado de World of Warcraft. Entre no nosso Discord para reivindicar ou enviar seu servidor.
Entrar no Discord